-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в punkito

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пионеры_ЛИРУ mp3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 9467

Моя тачка

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 12:18 + в цитатник
Моя тачка в принципе пока меня устраивает, но уж очень хочется отапгрейдить ее, на что и собираюсь начать копить деньги

MB: Abit ST6(Intel chipset)
CPU: Intel ® Celerom 1 Ggz 133 Mhz
RAM: SDRAM 256 Mb (Hundai 64 Mb, Samasung 64 Mb, Hundai 128 Mb) - Бренд нейм типа оперативка :)
Sound: On board Avance AC 97
Video: GeForce 2 MX 200
Case: Noname, никому такой не дай бог
HDD: Maxtor IDE 30 GB 5400
FDD: Not avialable :)
DVD: Asus E616 16x Max /48x CD
CD-RW: Ext Hi-Val 48x16x48 - Broken - продается :)
Mouse: Optical a4tech 4D Double scroll 4 button
Keyboard: Turbowin - bullshit series
Modem: SpeedCom (Rockwell chipset) V.90 56000 Kbs
CTR: IBM G74 17"
Scanner: Mustec 1200, USB
Camera: HP 735, 3.2 Mp



vasenkov   обратиться по имени Суббота, 01 Ноября 2003 г. 14:54 (ссылка)
Начинаем меряние пиписьками:
MB: ASUSTek TUSL2-C
CPU: Intel ® Celerom 1 GHz/100 MHz (133 целеронов вроде ж не бывает?)
RAM: SDRAM 256 Mb (Samasung 128 Mb, Noname 128 Mb)
Sound: SB Live! 5.1
Video: GeForce Ti-4200-8x
Case: Noname, аналогично в ж.
HDD: IBM IDE 40 GB 7200rpm (не дятел, с 2 MB кеша)
FDD: Not avialable :)
DVD: NEC DV5800B
CD-RW: NEC NR-7700
Mouse: Genius PS/2 с колесом, Wireless A4Tech Radio Mouse про запас (при используемом GPRS она глючит)
Keyboard: Mutsumi классическая, с широким ходом клавишь (терпеть не могу Slim)
Modem: Siemens MT50 GPRS Modem :)
CTR: Viewsonic PF775 17"
Scanner: отсутствует как класс
Camera: Minolta Dimage 5, 3.3 Mp
Колонки: Genius SW5.1
Наушники: Phillips HP195
Можете критиковать. Интересуют перекосы и узкие места.
Ответить С цитатой В цитатник
Невыносимо   обратиться по имени Суббота, 01 Ноября 2003 г. 16:37 (ссылка)
ну вы даете :))
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 09:48 (ссылка)
Уау, vasenkov, у нас выходит тачки одного класса:)
Тока я про колонки и наушники таки забыл... А вообще у тя видюха круче, и модем жопорезный:) круто.. не представляю как это работает, но думаю, что не хуже дайлапа..
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 10:14 (ссылка)
Исходное сообщение Невыносимо
ну вы даете :))


да это что.. я свой пост с форума скопировал - http://www.forum.az/showthread.php?s=&threadid=1325 - вот там дают:)
Ответить С цитатой В цитатник
vasenkov   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 12:45 (ссылка)
По сути, GPRS и есть дайлап. Для винды вообще разницы нет. А скорости.... ну да, как модем на 56К. Если сотовая сеть не шибко занята, то скорости порядка 4-4.7 kcps, если занята, то может быть 0 или 100 байт, или прыгать от 0 до 2.
Эх.... год халявного интернета - это развращает... Представляю, сколько денег будет уходить, когда все станет платным.
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 00:38 (ссылка)
Исходное сообщение vasenkov
По сути, GPRS и есть дайлап. Для винды вообще разницы нет. А скорости.... ну да, как модем на 56К. Если сотовая сеть не шибко занята, то скорости порядка 4-4.7 kcps, если занята, то может быть 0 или 100 байт, или прыгать от 0 до 2.
Эх.... год халявного интернета - это развращает... Представляю, сколько денег будет уходить, когда все станет платным.


Все таки не могу представить как это работает? Мобильный оператор инет предоставляет и почему бесплатно?
Ответить С цитатой В цитатник
vasenkov   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 01:11 (ссылка)
Бесплатно - потому что тестовая эксплуатация. Идет настройка. А мы - как бы бесплатные тестеры, создаем им нагрузку. Долго так - потому что, видимо, настроить не могут, т.к. впечатление такое, что в цепочке по передачи траффика участвует чей-то пищеварительный тракт. Лезет через ж., бывают запоры, но бывают и поносы.
Связь - ОЧЕНЬ нестабильна. Я сегодня почту в 100 кило забирал, наверное, час. А на днях качал на 4000 цпс стабильно в течении практически всего для.

Собственно, бесплатного сыра тут нет - все это оплачивается из щедрых пожертвований пользователей мобильной связи :)
У МТС вроде как вообще своя сеть, а траффик наверняка кешируется. Там не за интернет главные расходы, а на беспроводную передачу. Ну, а с другой стороны, мы же абонплату платим. И на рекламу им потом тратиться не особо надо.
Рынок вот создали - народ подсел на мобильный интернет. Раньше-то он кому надо был? Много ли народу пользовалось мобильным интернетом через CSD? ОЧЕНЬ мало. А сейчас по улице идешь, и подростки только про GPRS разговаривают.
Да, когда он будет платным, конечно никто не будет компактами качать, но хотя бы изредка будут пользоваться - а это уже неплохие деньги.
Ответить С цитатой В цитатник
Imm0rtal   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2003 г. 17:44 (ссылка)
можно я тоже померяюсь? =)
MB: фиг его знает (i815)
CPU: Intel ® Pentium III 733 Mz/133
RAM: SDRAM 512 Mb (2х256, производители - фик знает, на 133Mz работает)
Sound: On board Avance AC 97 ;)
Video: GF Ti 4200-8x-128mb-dvi-tv
Case: Dimage (симпатичный корпус)
HDD: Maxtor IDE 40 GB 7200
FDD: Not avialable ;)
DVD-CD-CDRW: LG CCG-4088
Mouse: Optical Logitech
Keyboard: Genius (standart)
Modem: none ;(
CTR: NEC Multiscan 17'
Scanner: none
Camera: none
UPS: internal (в 5.25' отсек, батарейка на 7.5A)
Колонки: s90 (усилка пока нету =( )
Наушники: Elenberg, модель не помню.
IrDA: c HP-шного принтера выдернутое
NIC: 3com 905x
вроде все =))

2 punkito: слушай, ковыряюсь с дизайном, где можно хотя бы примерный список посмотреть переменных и их описание?
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2003 г. 14:21 (ссылка)
Исходное сообщение vasenkov
Бесплатно - потому что тестовая эксплуатация. Идет настройка. А мы - как бы бесплатные тестеры, создаем им нагрузку. Долго так - потому что, видимо, настроить не могут, т.к. впечатление такое, что в цепочке по передачи траффика участвует чей-то пищеварительный тракт. Лезет через ж., бывают запоры, но бывают и поносы.
Связь - ОЧЕНЬ нестабильна. Я сегодня почту в 100 кило забирал, наверное, час. А на днях качал на 4000 цпс стабильно в течении практически всего для.

Собственно, бесплатного сыра тут нет - все это оплачивается из щедрых пожертвований пользователей мобильной связи :)
У МТС вроде как вообще своя сеть, а траффик наверняка кешируется. Там не за интернет главные расходы, а на беспроводную передачу. Ну, а с другой стороны, мы же абонплату платим. И на рекламу им потом тратиться не особо надо.
Рынок вот создали - народ подсел на мобильный интернет. Раньше-то он кому надо был? Много ли народу пользовалось мобильным интернетом через CSD? ОЧЕНЬ мало. А сейчас по улице идешь, и подростки только про GPRS разговаривают.
Да, когда он будет платным, конечно никто не будет компактами качать, но хотя бы изредка будут пользоваться - а это уже неплохие деньги.


А все понятно:) Вот почему у нас GPRS-a пока нет и не планируется... вряд ли кто-то согласится доплачивать за какую-то сомнительную услугу, тем более что у первого оператора есть свой провайдер:)
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2003 г. 14:24 (ссылка)
Исходное сообщение Imm0rtal
можно я тоже померяюсь? =)
MB: фиг его знает (i815)
CPU: Intel ® Pentium III 733 Mz/133
RAM: SDRAM 512 Mb (2х256, производители - фик знает, на 133Mz работает)
Sound: On board Avance AC 97 ;)
Video: GF Ti 4200-8x-128mb-dvi-tv
Case: Dimage (симпатичный корпус)
HDD: Maxtor IDE 40 GB 7200
FDD: Not avialable ;)
DVD-CD-CDRW: LG CCG-4088
Mouse: Optical Logitech
Keyboard: Genius (standart)
Modem: none ;(
CTR: NEC Multiscan 17'
Scanner: none
Camera: none
UPS: internal (в 5.25' отсек, батарейка на 7.5A)
Колонки: s90 (усилка пока нету =( )
Наушники: Elenberg, модель не помню.
IrDA: c HP-шного принтера выдернутое
NIC: 3com 905x
вроде все =))



Неплохо, особенно соотношение процессора/видео:)
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2003 г. 14:26 (ссылка)
Исходное сообщение Imm0rtal


2 punkito: слушай, ковыряюсь с дизайном, где можно хотя бы примерный список посмотреть переменных и их описание?


нигде наверное, все интуитивно делается, методом тыка:) Хотя в нете наверное что-то подобное есть, мне просто лень было искать, а потом еще найденное как-то к этому коду применять:)
Ответить С цитатой В цитатник