-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в punkito

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Старые_Игрушки Baku series-60 video
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пионеры_ЛИРУ mp3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 9472


Бакинские панки не красят волосы в оранжевый цвет...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение




lizappelin   обратиться по имени aga Пятница, 29 Ноября 2002 г. 04:54 (ссылка)
да это точно.
В Канаде, например, одна только панковская одежа стоит СТОЛЬКО, что понятно, что панкуют богатенькие детишки, у которых социалистический протест (прежде всего против своих обеспеченных и, как правило, авторитарных родителей)... только вот им легко. день на улице - день дома...
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Пятница, 29 Ноября 2002 г. 05:03 (ссылка)
да это точно.
В Канаде, например, одна только панковская одежа стоит СТОЛЬКО, что понятно, что панкуют богатенькие детишки, у которых социалистический протест (прежде всего против своих обеспеченных и, как правило, авторитарных родителей)... только вот им легко. день на улице - день дома...


Да, в 60-ых годах были битники - дети богатых родителей, часто уходящих в хиппи, часто в какие-то аккультные религии.. Но хиппи не выдержал натиска суб-культур и сейчас панк заменил этот неформализм...:) Культура без культуры..
Ответить С цитатой В цитатник
Father Gorry   обратиться по имени Пятница, 29 Ноября 2002 г. 08:46 (ссылка)
Павилное написание слов - пАлитра и Оккультные.
Теперь о теме.

Лет 6 назад у нас в Новосибе тоже было такое всеобщее объединение, во главе которого стояли панки. Причем панки были как правило интеллектуальной элитой - студенты гуманитарных факультетов НГУ, пединститута; преподаватели институтов и школ, некоторые чиновники и коммерсанты.
Потом я уехал в Москву и многое из этого онтогенеза пропустил. Зато в Москве, как городе, давно пережившем этап всеобщего братания, был немного шокирован противодействиями скинов и алисаманов, хиппи и гопов... Приехал обратно - у нас то же самое, только в меньшем объеме.
Но потом все неформалы не то, чтоб объединились, но стали тусоваться вместе. И их настолько мало, что каждый знает другого. Ядро - человек сто, и окружение - не более пятисот.

Такая вот культура... Вчерашние интеллектуальные панки не тусуются друг с другом, а с новыми нефорами - и подавно. на весь город - только один неформальный клуб, да и тот на ремонте.
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Суббота, 30 Ноября 2002 г. 17:05 (ссылка)
Павилное написание слов - пАлитра и Оккультные.
Теперь о теме.

Лет 6 назад у нас в Новосибе тоже было такое всеобщее объединение, во главе которого стояли панки. Причем панки были как правило интеллектуальной элитой - студенты гуманитарных факультетов НГУ, пединститута; преподаватели институтов и школ, некоторые чиновники и коммерсанты.
Потом я уехал в Москву и многое из этого онтогенеза пропустил. Зато в Москве, как городе, давно пережившем этап всеобщего братания, был немного шокирован противодействиями скинов и алисаманов, хиппи и гопов... Приехал обратно - у нас то же самое, только в меньшем объеме.
Но потом все неформалы не то, чтоб объединились, но стали тусоваться вместе. И их настолько мало, что каждый знает другого. Ядро - человек сто, и окружение - не более пятисот.

Такая вот культура... Вчерашние интеллектуальные панки не тусуются друг с другом, а с новыми нефорами - и подавно. на весь город - только один неформальный клуб, да и тот на ремонте.


Да интеллектуальных панков как бы по пальцам можно посчитать... Баку вообще город рэпа.. был джаза а стал рэпа, как это ни печально... рок исполнителям нечего суваться никуда, поскольку андерграунд на таком уровне, что плакать хочется и все кучкуются, маленькими групками, слухами питаются и кусочками новостей....
Ответить С цитатой В цитатник