-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в punkito

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пионеры_ЛИРУ mp3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 9467

Форточки

Понедельник, 21 Июля 2003 г. 16:50 + в цитатник
вот такая вот милая изображения мелькает у меня при загрузке компьютера.. автор я сам, так что копирайт при использовании обязателен:)



fulcrum   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 16:52 (ссылка)
Хм... а как ты запихнул в прелоадер свою пикчу?
есть программье, или какой то отдельный файл за это отвечает?
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 16:55 (ссылка)
у блин, тормоз я , тормоз. файл отвечает, вспомнил, вот только как в него запихнуть картинку?
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 17:13 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
Хм... а как ты запихнул в прелоадер свою пикчу?
есть программье, или какой то отдельный файл за это отвечает?


Отвечает файл NTOSKRNL.exe, можно при желании его трепанировать и вставить свою картинку или прелоадер бар, но есть софт этим уже занимающийся, BootXP называется, в нете есть где скачать, а ключик могу потом подкинуть:)
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 17:15 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
у блин, тормоз я , тормоз. файл отвечает, вспомнил, вот только как в него запихнуть картинку?


Тока, с цветами там снова ограничения, но это решается если базовые цвета использовать:)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 17:18 (ссылка)
про файл я вспомнил, сам его подпихиваю вечно на новый, когда глаза намозолит предыдущая, но пользуюсь готовыми, качаю их из сети периодами.
BOOTXP не юзал, надо будет поискать и качнуть. пользовался другими прогами, но там не было возможности препарировать NTOSKRNL.exe
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 17:19 (ссылка)
ну там по прежнему 256 вроде бы, да?
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 17:26 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
про файл я вспомнил, сам его подпихиваю вечно на новый, когда глаза намозолит предыдущая, но пользуюсь готовыми, качаю их из сети периодами.
BOOTXP не юзал, надо будет поискать и качнуть. пользовался другими прогами, но там не было возможности препарировать NTOSKRNL.exe


Не только картинку там менять можно но и экспортировать в Экзешник, а потом в нет выставлять людям на радость:)

Угу кажется 256 цветов, по крайне мере после конвертации даже полноцветные имиджи смотрятся неплохо:)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 17:40 (ссылка)
ближайшее место на примете есть где ее качнуть можно?
надо бы поучавствовать в этом процессе :)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2003 г. 22:15 (ссылка)
скачал, разобрался вроде.. у тебя ключик для какой версии? у меня версия 2.50
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 13:18 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
скачал, разобрался вроде.. у тебя ключик для какой версии? у меня версия 2.50


Name: Nitrogen[TSRh]
Code: BXP-23189923250428232

Идет ко всем версиям, к 2.50 точно..:)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 13:23 (ссылка)
понял спасибо, вечерком попробую зарегить. сейчас при себе нет программки, вчера флэшку на работе забыл, а дома ни одной дискеты нет :)
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 13:24 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
ближайшее место на примете есть где ее качнуть можно?
надо бы поучавствовать в этом процессе :)


Будут креативные шедевры сообщай:)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 13:27 (ссылка)
хорошо, время бы только на это найти, чтобы плодотворно заняться.
кстати, 256 цветов 8 бит это многовато для вставки в прелоадер оказалось, чем бы понизить битность?
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 14:06 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
хорошо, время бы только на это найти, чтобы плодотворно заняться.
кстати, 256 цветов 8 бит это многовато для вставки в прелоадер оказалось, чем бы понизить битность?


Фотошопами всякими, например, я Fireworks-om уменьшаю:)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:15 (ссылка)
да чего то фотошоп меня послал гусей гонять - отказался в общем. подумаю в общем. :)
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:36 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
да чего то фотошоп меня послал гусей гонять - отказался в общем. подумаю в общем. :)


:) Ты качество убери, картинка уменьшится полюбому, а еще можешь в гиф перегнать, там вообще цвета ручками ставятся:)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:42 (ссылка)
Хм... идея, вечерком попробую
спасибо за подсказку :)
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 12:01 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
Хм... идея, вечерком попробую
спасибо за подсказку :)


да ладно какая это подсказка:) Не за что:)
Ответить С цитатой В цитатник
fulcrum   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 12:12 (ссылка)
так и не попробовал вчера - времени не было. а сейчас подумал, а там битность (не количество цветов) то можно сменить?
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Четверг, 24 Июля 2003 г. 10:25 (ссылка)
Исходное сообщение fulcrum
так и не попробовал вчера - времени не было. а сейчас подумал, а там битность (не количество цветов) то можно сменить?


Не пробовал честно тебе скажу, хотя для формата bmp кажется в Export Wizarde такая фишка есть.. Если очень надо спрошу у наших дизайнеров как-нибудь..
Ответить С цитатой В цитатник