-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в punkito

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Старые_Игрушки Baku series-60 video
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пионеры_ЛИРУ mp3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 9467

вот такое вот субъективное мнение..

Суббота, 29 Марта 2003 г. 18:52 + в цитатник
типичный пример, того, как можно все понять совершенно иначе, если не знать ситуацию.. Вот уважаемая Актиния побывала в Баку и мне кажется ей здесь не понравилось, если конечно считать, что новые эмоции вызывают неудобство.. Я ее понимаю, сам бывал в других странах, поражаясь менталитету отличному от нашего.. но все же я не пытался примерить всех по каким-то впечатлениям:)



Jes   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2003 г. 10:21 (ссылка)
Мне интересно бывать в разных страннах...И интересно
почувствовать в реальности отличный от нашего менталитет ...как говорится ...из первых рук..., а не по рассказам...
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2003 г. 23:39 (ссылка)
Мне интересно бывать в разных страннах...И интересно
почувствовать в реальности отличный от нашего менталитет ...как говорится ...из первых рук..., а не по рассказам...


Даже если это окажется шокирующим?
Ответить С цитатой В цитатник
Актиния   обратиться по имени Понедельник, 31 Марта 2003 г. 21:34 (ссылка)
Так ты прямо в Баку и живешь!!! Даже не переехал! Просто невероятно. мир тесен. Любишь свой город и обиделся за него? Ну извини. Слушай, а можно тебе задать вопрос? Насчет менталитета. Ей богу, так странно! Задаешь простой вопрос, реакция следует самая неожиданная. Вот в метро. - "Как называется эта станция?" - "Пройдемте в участок". В лифте гостиницы: "Вы не знаете, в воскресенье банки работают?" Человек говорит полчаса, явно отвечая на впрос, но понять ничего нельзя, хоть и по-русски, самой понятной частью тирады оказывается заключение: "Вот вы спуститесь на первый этаж, там направо, в конце, за перегородкой найдете Махмуда, он вам скажет, работают банки в восресенье или нет". Это что, такой особый менталитет? Может, даже философский склад ума?
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Понедельник, 31 Марта 2003 г. 23:32 (ссылка)
Так ты прямо в Баку и живешь!!! Даже не переехал! Просто невероятно. мир тесен. Любишь свой город и обиделся за него? Ну извини. Слушай, а можно тебе задать вопрос? Насчет менталитета. Ей богу, так странно! Задаешь простой вопрос, реакция следует самая неожиданная. Вот в метро. - "Как называется эта станция?" - "Пройдемте в участок". В лифте гостиницы: "Вы не знаете, в воскресенье банки работают?" Человек говорит полчаса, явно отвечая на впрос, но понять ничего нельзя, хоть и по-русски, самой понятной частью тирады оказывается заключение: "Вот вы спуститесь на первый этаж, там направо, в конце, за перегородкой найдете Махмуда, он вам скажет, работают банки в восресенье или нет". Это что, такой особый менталитет? Может, даже философский склад ума?


да, люблю, признаюсь.. а насчет переезда, то признаться давно даже надолго никуда не уезжал :) мир действительно тесен:) насчет обиды, не обиделся.. я стараюсь понимать всех.. тем более, что действительно немного экзотичен он по-своему:) За весь менталитет говорить не буду, поскольку это тоже самое что говорить о менталитете какого-то другого города.. особенности - да.. кстати, если уж называть его менталитетом, то он очень разный скажем у жителей столицы и других городов.. а в Баку очнь много иногородних со всех регионов - в столице сконцентрироованы деньги и многие, в том числе и провинциалы, едут в поисках работы..
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Понедельник, 31 Марта 2003 г. 23:42 (ссылка)
что касается частных случаев, то я не в коем случае не оправдываю действия полицейских.. я их сам не терплю, и стараюсь избегать контактов с ними, и естественно не провоцировать.. в вашем случае просто увидев иностранцев работники полиции посчитали своим долгом доколоться, именно поэтому я сказал, что метро не лучший способ передвижения.. сам не ездию на метро.. вообще это конечно неприятно, раньше например металоискателем проверяли сумки, сейчас в основном проверяют документы выборочно.. ты наверное слышала о террактах в бакинском метро давным давно.. мне стыдно за полицейских честно.. их у нас называют собаками, и в общем я думаю что у полицейсих нет национальности:)
А что касется банков это просто действительно вопрос не тому адресованный, поскольку банками мало кто пользуется, а попался разговорчивый человек:)
Кстати а разве где-то в мире банки в воскресение работают?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Актиния   обратиться по имени Вторник, 01 Апреля 2003 г. 11:04 (ссылка)
А что касется банков это просто действительно вопрос не тому адресованный, поскольку банками мало кто пользуется, а попался разговорчивый человек
Кстати а разве где-то в мире банки в воскресение работают?

Разговорчивый!! Понятно!
работают ли банки? Ну где-нибудь, может быть, и работают.
А скажи, мусульманские девушки, в платочки одетые, с парнями по улицам гуляют? Или это запрещено?
Ответить С цитатой В цитатник
punkito   обратиться по имени Вторник, 01 Апреля 2003 г. 23:42 (ссылка)
А что касется банков это просто действительно вопрос не тому адресованный, поскольку банками мало кто пользуется, а попался разговорчивый человек
Кстати а разве где-то в мире банки в воскресение работают?

Разговорчивый!! Понятно!
работают ли банки? Ну где-нибудь, может быть, и работают.
А скажи, мусульманские девушки, в платочки одетые, с парнями по улицам гуляют? Или это запрещено?


ХМ:)) А ты много видела девушек в платочках в Баку?:) Это скорее экзотика:) да и вроде как светское у нас государство, свобода вероисповеданий и даже всякие конфессиии есть:)
Ответить С цитатой В цитатник